Timea
,
25 августа 2010 года
Добрый день!
Предыстория: 6 августа моя дочь, Лиза (4 года) в саду на площадке, во время прогулки ударилась о металлическую лестницу. прокусила губу, были ссадины на нижней и верхней десне, большая гематома на верхней десне. После снимка поставили нам диагноз "вколоченный вывих 51". вывих вправили, гематома и ссадины прошли дня за 4 и все было хорошо. Но вот сейчас у дочки этот зубик начал темнеть. уже заметно отличается от остальных, хотя зубки чистим дважды в день.
Собственно вопрос: что с этим можно сделать и есть ли смысл что-то делать и может ли это повлиять на состояние постоянных зубов в последствии?
Заранее большое спасибо. С уважением, Елена.
Ответ:
объяснить потемнение очень просто просто лопнул сосоудисто нервный пучок, который снабжает кровью зубик! к сожалению ни чего не сделаете,а вернее смысла нет! он просто смениться! на счет повлияет или нет на постоянные это надо было задавать вопрос вашему стоматологу, без рентген снимка сказать не могу!