Консультация нейропсихолога

Вопрос:
соня23 , 24 ноября 2012 года
Здраствуйте, моему племянику 5,5 лет, он плохо розговаривает, практически только повторяет иногда, говорит отдельно только слова,может расказать стихотворение или алфавит выученый, но предложениями не говорит, иногда бывают истерики по любому поводу, не общаится со сверстниками в садике ,что делать родителям в даной ситуации, зарание спасибо!!!!!

Ответ:

Воронин Николай
Нейропсихолог ЕМС, кандидат психологических наук www.emc-mos.ru
Необходимо проконсультироваться у детского психоневролога (невролога) и логопеда. Далее, вероятно, потребуются курсы занятий с дефектологом, нейропсихологом и другими специалистами. Ребенку с задержанным развитием речи трудно общаться со сверстниками, а проблемы общения, в свою очередь, могут быть причинами истерик.