Здравствуйте! У меня есть к Вам вопрос.. Мой ребенок за 1 месяц прибавил всего 200 гр, На приеме педиатр велела прийти на контрольное взвешивание через неделю и чтоб мы набрали еще 200 или надо будет докармливать смесью.
Сразу скажу что у такого малого набора веса есть некоторое обоснование - у ребенка была пневмония, лежал в реанимации. потом лечились в ОПН. первый 10 дней был на искусственном питании. с 10 дня. как положили мня к нему взял грудь. Было лечение антибиотиками. Малыш. судя по моим ощущениям, сьедает довольно малое количество молока. но часто. примерно каждый час просит грудь. Нормально ли это? И можем ли мы обойтись без докорма смесями?
Ответ:
Здравствуйте!
Сколько же пережили Вы и Ваш кроха. Вы стойкая мама и малыш просто умничка! И грудь взял сразу - это замечательно. Рада за вас. ))
Мне важно задать Вам уточняющие вопросы:
- сцеживались ли Вы до того, как ребенок взял грудь? если да, то как часто?
- 200 грамм за месяц - это от какого веса? от веса при рождении или от минимального веса после потерь после рождения?
- что значит, контрольное взвешивание? что стоит за этим отпределением? как это будет происходить?
Пишите ниже, в комментариях.
Нам важен диалог.