Консультация онколога и гематолога

Вопрос:
Aline_u , 23 ноября 2012 года
Здравствуйте! Моему деду 86 лет, в последнее время стал очень плохо себя чувствовать, постоянно болит голова. Решили обследоваться: повышенное давление, тахикардия, аритмия, но самое главное, что по общему анализу крови низкий гемоглобин 92ед и высокий показатель лейкоцитов 25000, кроме этого низкий холестерин 2ед, лимфоцитов 17, в моче кристаллы мочевой кислоты. Можете как то прокомментировать стольвысокий уровень лейкоцитов и низкий гемоглобин? Что с этим делать? Его собираются класть в местную районную больницу на обследование, но гематолога у нас по-моему нет.

Ответ:

Михаил Ласков
Онколог, гематолог Европейского Медицинского Центра
Нужно полное обследование, развернутый общий и биохимический анализ крови, гастро и колоноскопия, КТ грудной клетки, бр полости и малого таза, консультация онколога и гематолога.

Комментарии:

Aline_u , 13 декабря 2012 года (автор вопроса)
Ответ Ваш немного запоздал, но всё равно спасибо! Он лежал 2 недели в больнице, сегодня выписали с диагнозом хронический лейкоз (хотя в 2010г анализ крови был в норме). Лейкоцитов 18тыс, тромбоцитов около 700тыс. Ему провели обширное обследование, выявили кучу всяких болячек. Теперь отправляют в областную больницу на консультацию и анализы. Я так понимаю костный мозг нужен для анализа. Выписка у мамы, сейчас конкретнее ничего не могу сказать. Можете сказать прогноз по этому заболеванию?