Консультации педиатра

Вопрос:
Surevue , 12 января 2010 года
Добрый день, Алена! 1. ЧТО БЕСПОКОИТ - до сих пор не прошел тример. потрясывает ручкой и нижней губкой. 2 КОГДА НАЧАЛОСЬ с рождения было... сказали, что к 1 месяцу пройдет. Нам уже почти 2 месяца, не прошло еще. 3.ОБЩИЕ ДАННЫЕ О МАЛЫШЕ (ВЕС И РОСТ НА СЕГОДНЯ). нам сейчас 1 месяц и 23 дня. вес 3880. на мешеном вскармливании. 4.ЧТО ПРЕДПРИНИМАЛИ РАНЕЕ, чем лечили и результат - ничего. ЕСЛИ ВОПРОС ПО РАЗВИТИЮ И ПИТАНИЮ - ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕС И РОСТ ПРИ РОЖДЕНИИ, прибавки по возрасту, примерный рацион питания за день. родился 3540 и рост 51 см. еще беспокоит маленькаяприбавка в весе((( стараюсь перейти на ГВ. докорм в сутки 120 - 240мл. Спасибо! очень жду ответ.

Ответ:

первое, тремор допускается до 3-4 мес, особенно если ребенок беспрокоится или плачет. если же тремор возникант в покое. это повод для посещения невролога.
второе, прибавка действительно маловата - что с кормлением, как часто прикладываете к грули. с консультантом по ГВ обсуждали проблему?
материалы по организации ГВ можно почитать тут http://detskydoctor.ucoz.ru/publ/grudnoe_vskarmlivanie/9
http://detskydoctor.ucoz.ru/forum/29
и обязательно начать работу с консультантом по ГВ.