Здравствуйте,хотела спросить такой вопрос у меня сейчас шестой малыш,кушает очень плохо прибавляем каждый месяц по 500г только,как заставить лучше сосать или больше есть не знаю,сосет хорошо только утром и на ночь.Ночью мы не кушаем.Сейчас нам 5 месяцев весим 7,250кг хотя родились 4.110г,что делать?Молоко приходиться частенько сцеживать,т.к не высасываем нужный объем.
Ответ:
Вообще, 500 г - это нижняя граница нормы, так что ситуация пока не критическая.
Расскажите поподробнее: как часто прикладываетесь днём и ночью, даёте ли воду, соску, здоров ли малыш, не было ли крупных стрессов.