Консультации по вопросам семейного права

Вопрос:
Аноним , 12 января 2010 года
.. продолжая тему алиментов, скажите пожалуйста, существует ли минимальный порог выплат, ниже которого плательщик переступать не имеет права???

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
По решению суда алименты на одного ребенка составляют 1/4 (25%) всех видов заработка до совершеннолетия ребенка (ст.81 СК РФ). Если же у Вас заключено алиментное соглашение, то сумма ежемесячных денежных выплат зависит от этого соглашения (гл. 16 СК РФ).