Аноним
,
21 ноября 2012 года
Здравствуйте, спасибо за предыдущие ответы. Я беременна 22 недели. Хочу проконсультироваться по поводу мазка. В консультации определили повышенные лейкоциты (35-50). Через некоторое время я сдала в другой лаборатории мазок на флору ( до лечения). Обнаружены: в цервик канале - le-0-3, эпителий 4-9-15, местами сплошь в поле зрения, во влагалище - le -0-4, эпителий 4-10 до 20, длинные грам полож палочки- множество в поле зрения. Патогенной флоры не обнаружено. О чем свидетельствует такой анализ и какое лечение требуется, или доп анализы надо делать? Заранее благодарю. Анна
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Мазок, сданный во второй лаборатории, превой степени чистоты. Лейкоциты в норме, воспаления нет, эпителий слущивается в допустимом количестве. Лечения и доп. обследования не трубуется.