Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему может кровить эррозия? Она образовалась еще до родов, до родов ее не прижигала. Сегодня была на осмотре у гинеколога, эррозия сильно кровит. направили на биопсию и впч очень переживаю.
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Кровоточивость эрозии зависит от её площади, особенностей расположения сосудов, состояния процессов пролиферации и т.д. Самое главное для Вас, чтобы по результатам биопсии не было атипичных клеток и дисплазии. При нормальной онкоцитологии и гистологии даже у носителей ВПЧ эрозию можно не прижигать!