Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Helen-78 , 20 ноября 2012 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему может кровить эррозия? Она образовалась еще до родов, до родов ее не прижигала. Сегодня была на осмотре у гинеколога, эррозия сильно кровит. направили на биопсию и впч очень переживаю.

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Кровоточивость эрозии зависит от её площади, особенностей расположения сосудов, состояния процессов пролиферации и т.д. Самое главное для Вас, чтобы по результатам биопсии не было атипичных клеток и дисплазии. При нормальной онкоцитологии и гистологии даже у носителей ВПЧ эрозию можно не прижигать!

Комментарии:

Helen-78 , 21 ноября 2012 года (автор вопроса)
спасибо
Helen-78 , 12 апреля 2013 года (автор вопроса)
скажите пожалуйста, а правда ли что после прижигания бывают осложнения.... и не факт что не прийдется прижигать эрозию повторно?