Аноним
,
20 ноября 2012 года
в следующем году (к зиме) планирую беременность,что мне нужно сделать за этот год? Сейчас уже меются 2 ребенка 4-х и 2-х лет и эрозия(не прижигали )
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Необходимо сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки. Если нет дисплазии или других изменений клеток на шейке, эрозию можно не прижигать. Также желательно обследоваться на все инфекции (мазки из влагалища) и сдать кровь на вирусные инфекции.