Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Аноним , 20 ноября 2012 года
здравствуйте скажите пожалуйста у меня малый срой беременности,беременность маточная,под вечер без боли начались коричневые выделения,шли не долго.что это может быть,опасно ли это?к врачу только 21.11.2012.

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Любые сукровичные выделения при беременности - обязательный повод для осмотра гинеколога и УЗИ плода. Это может быть проявлением угрозы прерывания беременности и требует назначения сохраняющей терепии. Без осмотра я лечение назначить не могу. Пока для Вас необходим покой, с том числе и половой покой, свечи с папаверином ректально и визит к доктору.