Консультация нейропсихолога

Вопрос:
daha-yes , 19 ноября 2012 года
Здравствуйте, Николай. Моей доченьке 10 месяцев, последнюю неделю стала очень плохо засыпать, да и спать вообще.. Может проснуться ночью и часа два не спать, бывает просыпается - плачет, бывает просто сидит или стоит в кроватке. С чем это может быть связано?

Ответ:

Воронин Николай
Нейропсихолог ЕМС, кандидат психологических наук www.emc-mos.ru
В таком возрасте возможно большое количество причин нарушений сна - изменение метеорологических условий, соматические заболевания, режущиеся зубы, появление страхов и т.д. Проконсультируйтесь у педиатра, при необходимости Вам назначат консультацию невролога. Может быть полезно пообщаться с детским психологом (который занимается детьми раннего возраста).