Консультация онколога и гематолога

Вопрос:
Виктория Клэйдесдаль , 18 ноября 2012 года
последние полтора два мес у меня скачет температура тела от 36 и 8 до 37 и 5...поначиталась в инете что это признак онкологии..мне правда стоит обратиться к онкологу??ничего не беспокоит..нервная маленько и все...анализы сдавала в местной полеклинике..все норм,немного повышены лейкоциты...живу в пгт,потому лаборатория тут не ахти..делала флюшку-тут же..ничего не нашли(а может и не смотрели))...что скажете??

Ответ:

Михаил Ласков
Онколог, гематолог Европейского Медицинского Центра
Скажу, что, если чувствуете себя нормально, вес стабильный, нет никаких новых симптомов по органам, то вероятнее всего все нормально. Если что-то из этого есть, необходимо обратиться к врачу. Температура, при которой надо беспокоиться по поводу онкологических и гематологических заболеваний, 38 и выше.

Комментарии:

Виктория Клэйдесдаль , 21 ноября 2012 года (автор вопроса)
Слава Богу,спасибо за консультацию!вы меня успокоили.я вчера делала узи щитовидки все окей!скажите есть смысл сдать онко маркеры?я могу сделать их все.Может есть смысл обратиться к фтизиатру?спасибо еще раз!