Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
Bagira21 , 18 ноября 2012 года
Не могу себя мотивировать, чтобы похудеть. Отказаться от вкусной еды не получается, физическую нагрузку давать лень. В общем, замкнутый круг. Помогите выбраться, пожалуйста!

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
А ЗАЧЕМ вам худеть?

Комментарии:

Bagira21 , 19 ноября 2012 года (автор вопроса)
чтобы красиво одеваться, например
Ирина Лопатухина , 20 ноября 2012 года
Нет, такой мотиватор оччч. слабый, чтобы отменить привычку валяться - лениться - себя в комфорте холить...Давайте еще раз: А ЗАЧЕМ вам худеть?
Bagira21 , 2 мая 2013 года (автор вопроса)
ой) неожиданно нашла свой вопрос) столько времени прошло... все-таки месяца 2 назад я за себя взялась. -4 кг, слежу за питанием, даю физическую нагрузку. но знаете, мотивации как-то как не было, так и нет. и чувствую, она мне нужна. так хочу быть красивой и привлекательной, здоровой и счастливой!