Консультация детского ортопеда-травматолога

Вопрос:
Toru , 18 ноября 2012 года
Добрый вечер! Извините за беспокойство. Обращаюсь к Вам с таким вопросом, возможно сможете мне помочь. Ребенку 1 годик, кормлю грудью. Я потянула связки, болит пятка,и доктор предложил прекратить кормление грудью, для того, чтобы я могла пропить антибиотик (подлечиться). Но так быстро я не могу отлучить ребенка от груди. Врач приписал принимать пять дней Зеродол. Не могли бы вы мне подсказать, возможно можно что-то другое принимать вместо зеродола, что-то более щадящее. Врач приписал также Дип-хит гель, можно ли мне им пользоваться ? Извините еще раз за беспокойство.

Ответ:

Котов Владимир
Детский ортопед-травматолог, д.м.н., Европейский Медицинский Центр
Растяжение связок можно вылечить покоем. Под пятку можно подложить силиконовый подпяточник. Если нет температуры, антибиотики не нужны. Лучше поменьше нагружайте травмированную ногу и спокойно кормите ребенка.

Комментарии:

Toru , 22 ноября 2012 года (автор вопроса)
Очень благодарна, Вам, за ответ.)))