Консультации офтальмолога

Вопрос:
Olefly , 12 января 2010 года
Наталья Валерьевна, здравствуйте! Моей крохе 6 месяцев. Я прочла где-то, что у большей части детей, спящих при свете, развивается близорукость, и почти не развивается у тех, кто спит в темноте. Вопрос таков: какова "степень освещенности" должна быть в детской комнате ночью, чтобы не навредить зрению малыша? Как быть, если просыпаясь в темноте, ребенок пугается? Вреден ли ночник для зрения?

Ответ:

Первый раз о таком слышу!!! Степень близорукости НЕ ЗАВИСИТ от того в какой по освещенности комнате спит малыш. Ночник для зрения совершенно не вреден и если малыш чувствует дискомфорт в темноте, то Вы можете совершенно спокойно ложить его спать с ночником.