Здравствуйте. Чувствую что мне нужна консультация. Мне 35 лет, у меня двое сыновей 18 и 15 лет от первого брака. Сейчас я второй раз вышла замуж и мыв ждем ребенка. Меня терзают сомнения, я сама вроде и хочу этого ребенка и в то же время нет. У меня не было таких сомнений при беременности раньше. Подскажите с чем это связано . Мне страшно сейчас рожать, пеотому что мне кажется что наше общество очень сильно изменилось, все сейчас думают только о себе Мне жалко своего будущего ребенка, я боюсь за него
Ответ:
Здравствуйте! Хочу для начала поздравить вас! Мне кажется, что вы просто стали взрослее и стали более ответственной, и по-другому все воспринимаете. И это естественно – то, что вы сомневаетесь, и боитесь, и переживаете. С другой стороны, у вас уже есть опыт, вы более зрелый человек, знаете, как решать проблемы. Сомнений раньше не было и не могло быть, потому что вы были очень молоды. Общество изменилось, люди изменились, но это не значит, что не надо рожать. По себе знаю, что, становясь родителем в зрелом возрасте, вы привносите в свою жизнь бесконечный источник радости и смысла жизни, и, главное, уже можете это все понимать, осознавать и ценить по-настоящему.