Помогите разобраться! Вспоминаем принцип "не навреди".
Дочь с дет. сада наблюдается у врача офтальмолога, диагноз амблиопия, астигматизм. Лечение успешное, большое спасибо врачу! С 5 строк до 9 без очков. Сейчас ей 11 лет, 6-й класс. В силу обстоятельств уехали в другой город, но раз в год обязательно проходим курс лечения у своего доктора.
Очки в новой школе дочка категорически отказывается носить. После двухлетних боевых действий, я вспомнила про контактные линзы. В этом году зрение проверяли в августе, расширяли зрачки, корректировали очки. К сожалению, не обсуждали вопрос линз.
Посетив контактолога, "подобрав " КЛ, мне не давало покоя высказывание доктора, что глаз "подстроится" к линзе, в которой видит хуже, чем без нее. Через интернет связалась с лечащим врачом, на что получила ответ, что линзы подобраны не правильно. Помогите разобраться, какие линзы заказывать ребенку. Вот рецепты.
На очки (11 августа 2012г) od 1 ph +1,0D-1,0 os 1ph +0,75D=cyl+0,5Dax-111=1,0
на КЛ (4 ноября2012г) OD сфера plan цил -0,75 ось 180 OS сфера plan цил -0,75ось 180
Рекомендованные КЛ лечащим врачом, исходя из рецепта (дистанционно): на правый глаз - сфера +3,5Д( можно без цилиндра), на левый глаз -сфера +4,0Д , цилиндр -0,75Д ось 11°
Я не могу ставить эксперименты на ребенке! НО вынуждена! Ждать пока проголосуют глаза, не хочу.
ВОПРОС: КАКОЙ РЕЦЕПТ КЛ ЛОГИЧНЕЙ, ИСХОДЯ ИЗ РЕЦЕТА НА ОЧКИ?
СПАСИБО!
Ответ:
к сожалению не могу вам помочь, так как рецепт на очки вы написали не правильно