Консультации педиатра

Вопрос:
Дашуня , 12 января 2010 года
Здравствуйте!Моему сыну 20 дней.Начались проблемы со стулом: долго тужился,а иногда даже плакал,мало спал.Стул жидкий.Принимали "Плантекс" двое суток.Затем появилась сыпь на личике.Врач сказала,что сыпь из-за лекарства и сказала не принимать плантекс..Мы прекратили его принимать.Теперь малыш опять по долгу тужится и мало спит.Может есть какое-то другое лекарство?Еще врач сказала,что малыши до трех месяцев должны сами справлятся с этой проблемой!Правда ли это?

Ответ:

все о стуле и проблемах с животиком смотрите на сайте в статьях о коликах и о стуле грудничка. сыпь скорее всего физиологическая - как реакция на всеутробное состояние. посмотрите статью о физиологческих состояниях новорожденных http://detskydoctor.ucoz.ru