Консультации по вопросам семейного права

Вопрос:
Stefa , 12 января 2010 года
Мы сменяли с мужем квартиры, когда были ещё не зарегистрированы. Оформили жильё в совместную долевую собственность по 1/2 на мою старшую дочь (по требованию опеки, чтоб не было уменьшения ж/п) и на него. Потом мы зарегистрировались и родилась общая дочь. Я и младшая дочь только прописаны в квартире. Мы с мужем разъехались, когда ей было 2 года, но не разводились. Он забрал себе машину, а мне оставил квартиру, сказав, что это дочери. Через 4 года, когда поменялось законодательство, а от машины ничего не осталось, он передумал. Стал вселяться сначала. Определил через суд порядок пользования: 1 комната (Не равна 1/2 доле) - в пользование ему и младшей дочери, другая комната - старшей дочери и мне. Потом он подарил свою долю, вместе с проживающей дочерью, своей маме. Суды я проигрываю Что делать?

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
Конкретизируйте пожалуйства вопрос и обратитесь к консультанту (если я правильно поняла Вашу проблему, к юристу которй занимается жилищными спорами, если я не ошибаюсь такой юрист есть в разделе Юридическая консультация Юлия)