Консультации по вопросам семейного права

Вопрос:
Ольга0209 , 12 января 2010 года
Здравствуйте! Мой муж выплачивает алименты на дочь. В этом году она планирует поступать в техникум, но мать против поступления, хотя девочка сама настроена поступать. Обучение стоит 40 000 руб. Мы согласны заплатить эту сумму чтобы дочь училась. Есть ли возможность удержать оплату за обучение из алиментов? Все годы ее мать очень мало денег тратила на дочь (большую часть времени девочка живет с нами), говорила что откладывает на учебу, а теперь отказывается оплачивать обучение. Она понимает что муж все равно оплатит учебу. Но мне хотелось бы вернуть эти деньги, у нас еще двое детей.

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
Уточните пожалуйста: алименты выплачиваются добровольно или по решению суда?
Но мне хотелось бы вернуть эти деньги
Какие именно деньги Вы хотите вернуть: которые Ваш супруг платил все это время или те, которые будут потрачены на обучение?