Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
ТУСЯ35 , 14 ноября 2012 года
у меня 31 неделя ,почти всю беременность молочница ...врач уже втретий раз назначает свечи пимафуцин , говорит другие нельзя во время беременности ...но впредыдущие 2 раза они помогли только на 2-3 недели ,а потом опять все заново ...

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! К сожалению, дествительно, это единственный препарат, разрешенный к применению при беременности для лечения молочницы. Очень важно, чтобы после применения прмафуцина Вы обязательно провели второй этап лечения - эубиотики, например, АЦИЛАКТ - по 1 свече во влагалище 2 раза в день 14 дней. Иначе, если сохраняется дисбактериоз влагалища, вскоре ситуация с кандидозом повторяется.

Комментарии:

ТУСЯ35 , 19 ноября 2012 года (автор вопроса)
огромное спасибо .........