Консультации по вопросам семейного права

Вопрос:
Ameliya , 12 января 2010 года
Здравствуйте. Я в разводе, получаю алименты на сына. В июле этого года сыну исполняется 18 лет. Он собирается поступать в институт после окончании школы. Могу ли я продолжить взыскивать алименты с бывшего мужа на содержание и обучение сына, пока он будет учиться? Что для этого необходимо будет сделать?

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
Добрый день!
Алименты выплачиваются на содержание несовершеннолетнего ребенка (детей), если иное не предусмотренно аллиментным соглашением.

Комментарии:

ханымгул OZUBEKOVA , 26 июня 2014 года
Здравствуйте.Я мама троих. Моему второму ребенку исполнится 7лет.Мы по прописку сдавали документу на первый класс но директор школу нас не берут потому что поздно писали заявку сейчас места нету говорит. У меня еще маленький ребенок я не знаю куда кому пойти?как быть не знаю..... ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?