Консультации педиатра

Вопрос:
Стефаночка , 12 января 2010 года
Здравствуйте! Моей дочке 2,5 месяца, мы на ГВ, в последнее время она часто капризничает из-за болей в животике(сильное урчание, пукание, сильно тужится и не может покакать), "Эспумизан" и "Плантекс" не помогают. Наш вес 4 кг 250г, рост 56 см. А еще когда она находится в сонном состоянии иногда вздрагивает от прикосновений или шума. Подскажите пожалуста, что нам делать в данном случае?

Ответ:

все описанное вами - нормальное состояние малышей. через хто все проходят. вздрагивание тоже до 4-5 мес допускается. подробные советы по коликам новорожденных почитать на моем сайте в статье про колики http://detskydoctor.ucoz.ru