Консультация врача-дерматолога: как избавиться от бородавок?

Вопрос:
bybysya , 13 ноября 2012 года
у меня выскочила огромная бородавка на пальце! не знаю можно ли прижигать ее жидким азотом во- время беременности? или лучше после родов? или есть средства для удаления бородавок для беременных?? спасибо за ответ!

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Здравствуйте. Во время беременности удалять бородавки в домашних условиях не рекомендуется. Бородавка не представляет непосредственной угрозы ни для Вашего здоровья, ни для здоровья малыша. В условиях медицинского центра бородавка может быть удалена несколькими способами (в том числе и с помощью жидкого азота). Решение принимается доктором индивидуально, в каждом отдельном случае. Учитывается возраст пациентки, срок и особенности течения беременности, наличие сопутствующих заболеваний. Пожалуйста, обратитесь к врачу-дерматологу.