Добрый вечер!!У меня зрение -5,5 и это я не проверяла уже год.Когда посылали в жк к окулисту то она даже смотреть зрение не стала сказала глазное дно хорошее значит сама родишь.А у меня за время беременности подсело зрение о чем я ей и сказала.Ответ:ничего страшного,но когда родите то мол нужно сделать операцию.Правда ничего страшного или стоит настоять на кесареве?
Ответ:
для кс есть строгие показания, речь идет именно об изменениях на глазном дне, а не о степени близорукости. обсудите с акушером эпизиотомию, потужной период резко сократиться, что снизит вероятность прироста близорукости после родов