Аноним
,
12 ноября 2012 года
Здравствуйте, расскажу про свою ситуацию. Сын первые полгода прибавлял в весе больше 1кг в месяц. В 6 мес весил 10 кг, сейчас ему 1,8 весит 19 кг, прикорм всегда шёл очень тяжело, сейчас есть определённый набор продуктов и грудь на сон и ночью, сейчас ещё активно зубы лезут, поэтому стараюсь не ограничивать. Меня очень волнует его вес. У эндокринолога не были, думаю сходить когда ГВ закончим, если будут такие же прибавки, скажите, пожалуйста, такие прибавки вообще нормальны или я время упускаю и надо было раньше к врачу бежать?
Ответ:
В принципе, такой вес является одним из вариантов нормы. Поэтому прям паниковать, наверное, не стоит, если нет других поводов (задержка физического или психического развития и т.п.). Но к эндокринологу с оказией зайдите, сдайте ТТГ и Т4 свободный.