Консультация детского ортопеда-травматолога

Вопрос:
oksana Курлик , 12 ноября 2012 года
Здравствуйте! Моей дочери 2,8 года. Купили ей отдельную кровать и нужен матрац с подушкой. Скажите, можно ли в этом возрасте для ребенка покупать пружинный матрац и нужна ли ему ортопедическая подушка? Спасибо!

Ответ:

Котов Владимир
Детский ортопед-травматолог, д.м.н., Европейский Медицинский Центр
В этом возрасте «продавить» пружинный матрас девочка не сможет, следовательно, спинке не навредит. Что касается подушки, основной критерий оценки – спокойный сон ребенка. Нужно, чтобы подушка не была высокой ( в среднем – 3-7см), нравилась ребенку и он ложился на нее с удовольствием. Остальное выбирайте на свое усмотрение.

Комментарии:

oksana Курлик , 22 ноября 2012 года (автор вопроса)
Спасибо!