Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Аноним , 12 ноября 2012 года
Гинеколог назначил пить метронидазол из-за повышенным лейкоцитов в мазке (35-45), а также свечи гексикон, начал тянуть живот. Но матка в нормальном тонусе. Я беременна 21 нед. Не спровоцировали ли эти лекарства угрозу?

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Спровоцировать угрозу препараты не могли. Гексикон вводите, а метронидазол прошу Вас не принимать. Он назначается при беременности только по жизненным показаниям.