Василинушка , 21 августа 2010 года
зравствуйте, у меня дочке 1 год 2 мес. (вес 10,5 кг, рост 75 см.) периодически у нее бывают кровотечения из носа при чем без какой либо внешней причины (не ударялась, не падала, в носу не ковыряла....) кровь идет густая, иногда "фонтаном", останавливаеся минут через 5-7, за день может повториться несколько раз,потом может быть месяц-полтора "передышка". в чем причина? что делать?

Ответ:

возможные причины - слабость сосудистой стнки. близость сосудов в носу. повышение давления и болезни крови. начать надо с консультации ЛОРа.