Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Айжана , 11 ноября 2012 года
Здравствуйте, моему сыну 3,5 месяца. Уже больше месяца усиленно текут слюни. В последние дни беспокойный, жует кулачки и мои плечи :) Заглянула в ротик, а там на верхней челюсти на месте глазных клычков набухли два бугорка и две белые точки, на ощупь твердые. Я так поняла, что это зубы прорезываются. Меня это очень беспокоит. И возраст еще ранний, еще и не в том порядке... Чем это чревато? И как к этому относиться? P/S Может ли зубки быть причиной насморка. Температуры нет, нос регулярно промывает, но никак не проходит. Заранее спасибо.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
Может ли зубки быть причиной насморка
клыки могут!
О предвестниках прорезывания и возможно ли ускорить прорезывание зубов, о непосредственно сроках прорезывания (адаптированных под линеечку прорезывания зубов в профиле каждого пользователя), почему происходит задержка прорезывания и почему это происходит, нарушение последовательности прорезывания, можно прочитать вот здесь http://www.stranamam.ru/article/2408260/