Консультация маммолога

Вопрос:
Аноним , 11 ноября 2012 года
Здравствуйте, уважаемая Ирина! Такой вопрос: моей дочери 2 года, кормила ее грудью полгода, затем просто пропало молоко. Но до сих пор при надавливании из сосков выделяется молозиво 2-3 капли. По сути грудь не болит, никогда не было проблем как во время ГВ, так и после. Все окружающие убеждают, что это нормально и скоро прекратится - мол бывает и по 2 года и более такое явление, а потом само проходит. Жалоб нет, как обычно грудь набухает перед менструацией и после наступления проходит. Хочу сходить к маммологу, есть ли смысл или правда не стоит беспокоиться. Пойти и услышать, что все в порядке, не могу. Сижу дома с ребенком, оставить не с кем. Выезды только по особым случаям. Буду очень вам благодарна за совет!

Ответ:

Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Здравствуйте! Думаю, что стоит сходить на приём к маммологу и убедиться, что Вы здоровы. Можно взять с собой Вашего малыша. Думаю, что и доктор, и малыш не будут против.