Консультации педиатра

Вопрос:
Вика-Виктория , 12 января 2010 года
Добре время суток!! У меня такой вопрос: Моему сынульке 2 г. и 7 мес. мы пропустили прививки ( то болели,то зубки,то вакцин не было..)- 3 и 4 прививку АКДС, прививку от краснухи и кори и оспы!! Нам в марте в садик идти,но без этих прививок говорят,что не возьмут!! Я очень переживаю и не хочу делать упущенные прививки (АКДС точно!!!) Моя знакомая живёт в Болгарии и у них там так : если не успели по каким-то причинам сделать хоть одну АКДС до двух лет,её делать позже 2 лет не будут !!! Подскажите плиз как нам быть!!!

Ответ:

не имеют права по закону не взять. если будут отказываться - пишите заявление в прокуратуру или суд. это нарушение Федерального законодательства.