Консультации педиатра

Вопрос:
Peppi_Bluestocking , 11 января 2010 года
Здравствуйте, Алена! Ребенку 6 мес, на ГВ+прикорм с 5,5 мес. Ест овощные пюре и каши. 1. Можно ли вводить в овощные пюре свеклу и пастернак? 2.Как часто можно давать тыкву? 3. Можно ли давать мясо гуся? 4. Могут ли первыми появиться не нижние, а верхние резцы?

Ответ:

1. свеклу не ранее 9 месяцев. пастернак после года.
2. зачем так рано вводили прикорм? с 6 месяцев нужно только начинать.
тыкву хоть каждый день. если ест нормально.
мясо вообще еще рано. тем более жирную гусятину. после года гуся. не ранее.
первыми могут появиться любые резцы. подробнее посмотрите статью на моем сайте http://detskydoctor.ucoz.ru