Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Nezabytka , 10 ноября 2012 года
у меня первый раз после родов, это через год и 4 месяца, начались месячные длились неделю,в следующем месяце их не было. что это может быть? или это нормально

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Вопрос наступления менструации после родов- индивидуальный для каждой женщины и здесь не стоит искать норму или патологию. Кроме того, это зависит от сроков завершения лактации. Когда Вы прекратили кормить грудью? Для уточнения ситуации можно сдать кровь на гормоны репродукции, в том числе пролактин.

Комментарии:

Nezabytka , 10 ноября 2012 года (автор вопроса)
менструация была в конце сентября, а прекратила кормить в конце октября
  Отвечает Юлия Максимова:
Ваш гормональный фон еще не установился в условиях отсутствия лактации, в связи с чем менструации могут приходить в некоторыми задержками. Однако необходимо быть уверенной в отсутствии беременности.