Извините забыла спросить. Пью фолиевую кислоту 5мг в сутки. Это нормально? Просто читаю везде в основном 1 мг. в сутки.
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
5 мг в сутки- это очень большая доза. С профилактической целью при планировании беременности вполне достаточно 1 мг в сутки. Если препарат назначен Вам еще и для регуляции цикла, максимальная доза 2,5 мг в сутки. Если Вы принимаете фолацин, делите таблетку пополам.