Консультация детского стоматолога

Вопрос:
styushka , 8 ноября 2012 года
Здравствуйте, ребенку 2г3мес. Когда она смыкает зубы, у нее нижние зубы заходят за верхние и немного смещены в сторону, это нормально? Раньше я не замечала смещения в сторону.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
нее нижние зубы заходят за верхние
так и должно быть, верхняя челюсть всегда должна быть впереди нижней.
немного смещены в сторону
что значит немного смещены? это может быть пределом нормы, или указывать на перекрестный прикус, лучше всего показатеь ребенка стоматологу, в этом вопросе имеют значение миллиметры

Комментарии:

styushka , 9 ноября 2012 года (автор вопроса)
а перекрестный прикус исправляется? так у нас нижняя челюсть впереди верхней!
  Отвечает Лапушкина Юлия:
так у нас нижняя челюсть впереди верхней
ааа значит я вас не правильно поняла, бегом к стоматологу на исправление, и чем быстрее, тем легче проходит лечение
styushka , 10 ноября 2012 года (автор вопроса)
о ужас!!!! а как это исправляется? не будет мое дите с железками на лице ходить?
  Отвечает Лапушкина Юлия:
все возможно, на этот вопрос не могу ответить не видя ребенка, все будет зависеть от ситуации
styushka , 11 ноября 2012 года (автор вопроса)
а если прикус оставить так как есть? на что это повлияет?
  Отвечает Лапушкина Юлия:
а если прикус оставить так как есть?
вы серьезно???? на всю ее жизнь!!! мало того что измениться внешний вид, так еще и кушать сложно будет! это так, мелкие последствия!
styushka , 11 ноября 2012 года (автор вопроса)
я тут пошла загуглила, я в шоке. Примерно год назад мы начинали чистить зубки и никаких проблем я не заметила. обратила внимание только пару месяцев назад на прикус и ужаснулась. У нас в роду у всех нормальный прикус, патологий при беременности не было, ребенок на ГВ, вредных привычек что-то сосат. не было. мы даже соску не сосали, почему так? Конечно я обращусь непосредственно к специалисту, только вот расстроена очень
  Отвечает Лапушкина Юлия:
почему так?
вот тут не могу ответить! все только на месте разбирать!