Lady_Lia , 20 августа 2010 года
Здравствуйте нам почти 3 месяца без пару дней весили в 2 месяца 5кг рост 59 проблема в организации периода бодорвствования, у нас постоянно руки во рту мы их сосем и грузым, да же ночью просыпаюсь от того что доча чмокает руки. Стала выгибаться в дугу назад на руках у меня. Какаем уже неделю зеленым. когда не спит психует и плачет .Не знаю чем и как занять ребенка, какой должен быть режим точнее количество часов бодорвсвования желательное. мы на ГВ. В коляске на улице тоже гнеться в дугу голову запрокидывает назад ВЧД нет были у невропатолога.

Ответ:

это не внутричерепное -в вашем возрасте это характерное поведение - тренирует спину - учится переворачиваться - помогайте слегка - кладите в коляске на животик - пусть так ездит по ходу движения.
ручки сосете - значит маловато сиси - нереализованный сосательный рефлекс - увеличить прикладывания и их длительность.

Комментарии:

Lady_Lia , 20 августа 2010 года (автор вопроса)
а вопрос организации дня?? еще дочи заметила на десне несколько белых точек только в одном месте, там где появляються первые зубки, что это?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ЗУБАМ РАНОВАТО - МОГУТ БЫТЬ ПРОСТО ЗАЧАТКИ. ДЕНЬ НУЖНО КОНЕЧНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ - НО НУЖНО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МАЛЫША.
у вас нет набросков режима дня хоть примерно: сколько перерывы между сном дневным, и дайте пожалуйста совет можно ли в этом возрасте дать возможность ребенку преорать как говорят бабушки уж очень она всоенравная у меня
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
я с сыном вообще не придерживаюсь режима - он выработал свой - то есть просто вижу - прикладывается - вялый - грудь, покачать - спим, с введением прикорма немного подкоректируется - а пока пусть как сам ребенок выбирает.
а вот по поводу проораться - я против - плач ребенка - это всегда жалобы, протест или еще что - дадите орать - может и закатиться - это раз. паотеряет к вам доверие - это два да и просто для себя невроз - это три.
Lady_Lia , 23 августа 2010 года (автор вопроса)
спасибо!!!