Добрый день! Скажите пожалуйста,моей дочери 15 лет,вот как месяц она жалуется на боли в низу живота и колики отдающие в правый бок,иногда и в левом боку тоже ноющая боль.Что с ней? Прошла узи,смотрели придатки,всё в норме.
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Нужно разобраться, связаны ли эти боли с фазой менструального цикла? Был ли эпизод переохлаждения? Исключить воспаление придатков по УЗИ нельзя, ее жалобы как раз могут быть связаны с аднекситом или кишечными коликами. Нужно, чтобы ее помотрел гастроэнтеролог и общий хирург для исключения кишечных проблем.