Консультации офтальмолога

Вопрос:
Аноним , 6 ноября 2012 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребенка, год и девять месяцев, 5 месяцев назад был халязион, все благополучно прорвало и прошло, сейчас стала замечать, что когда плачет слез с правого глаза (а именно там был халязион) больше, чем со здорового, или либо всплакнул, здоровый глазик сухой, а правый увлажняется! и на улице в ветренную погоду слезится именно правый глазик! педиатр смотрела, сказала, ничего не видет, все нормально! что нам делать?

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
маловероятно, что халазион стал причиной нарушения оттока слезы, если только он не располагался у внутренних углов век. отведите ребенка к лору, изменения в полости носа могут стать также причиной застоя