Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Natali1106 , 6 ноября 2012 года
Здравствуйте! Подскажите, как лучше поступить? На данный момент я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,работаю в школе. мне поступило заманчивое предложение, предлагают и работу с более высокой зарплатой и плюс 3-хкомнатную квартиру, но на работу выходитьв январе. Как сделать, чтобы и по уходу получать пособие и работать, Занята я буду часа 4-5 в день. Школы разные и населенные пункты тоже. Спасибо!

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Если Вы будете работать на условиях неполного рабочего дня, то пособие будут продолжать выплачивать. Вопрос вот какой: Вы будете увольняться с прежнего места работы? тогда, чтобы получать пособие, по новому месту работы Вам нужно будет оформить отпуск по уходу за ребенком и работать на условиях неполного рабочего дня. Я не очень в курсе, какой по времени полный рабочий день у учителя.

Комментарии:

Natali1106 , 12 ноября 2012 года (автор вопроса)
Спасибо! Ставка у нас считается 18 часов в неделю, но это получается 3,5 часа в день, а если 0,5 то и того меньше, даже незнаю как считаться будет. И насчет увольняться, наверно придется..........но я вообще никогда еще с таким не сталкивалась. Еще раз спасибо!!!!