Консультация детского ортопеда-травматолога

Вопрос:
Сая777 , 6 ноября 2012 года
Здравствуйте ,хотелось бы спросить нам в роддоме поставили диагноз ,врожденная косолапость левой ножки. Мы ходим на гипсование в ортопедический центр имени Зацепина ,скажите исправимо ли это ??

Ответ:

Котов Владимир
Детский ортопед-травматолог, д.м.н., Европейский Медицинский Центр
Да, исправимо. Но лечение врожденной косолапости длительный процесс, заключающийся в этапном постепенном устранении всех ее компонентов консервативными (гипсованием) и хирургическими (операции на мягких тканях, а иногда и на костях) методами. Просто наберитесь терпения.