Добрый вечер. Моя знакомая очень беспокоится, что ее дочь 2,5 г. не разговаривает. Ребенок родился с кесарево сечением, была гипоксия. Отец девочки заговорил в 3.5г. Врачи рекомендуют сделать уколы Кортексин, Целебрализин по 10шт. Насколько это серьезно беспокойство мамочки? В целом ребенок очень активный, подвижный, общение понимает хорошо, отвечая при этом "мычаньем", отдельных слов ок.10шт. в разговоре. Благодарю за внимание. До свидания.
Ответ:
для начала - кортексин и церебролизин речи никак не способствует - пусть проконсультируются у психоневролога и логопеда.