Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Аруал , 6 ноября 2012 года
скажите пожалуйста у моих детей между передними резцами щель одному 6 лет а другому 11 мес.дели приличная я не давно только узнала что это по вине уздечки так ли это и что делать?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
у ребенка, которому 6 лет, только при условии прорезавшихся передних постоянных резцов. можно корректировать уздечку! младшего даже не трогать!
вот тут прочитать Уздечки в полости рта

Очень много вопросов по этому поводу, какие уздечки, на что обратить внимание, к какому доктору обратиться, клинические проявления коротких уздечек, когда их надо подрезать, как проходит операция, и о вечном споре логопедов и стоматологов можно прочитать тут http://www.stranamam.ru/article/2597564/

Комментарии:

Аруал , 6 ноября 2012 года (автор вопроса)
у старшего ему шесть вчера выпал передний молочный резец стоит мне идти подрезать?
  Отвечает Лапушкина Юлия:
только с прорезыванием постоянных молочных резцов!!!
Аруал , 7 ноября 2012 года (автор вопроса)
я ещё интерсовалась у стоматолога он мне сказал чем раньше подрежу маленькому тем лучше и старшему тоже но маленькому годит только будет мне его жалко а врач томатолог говорит это минутное дело лучше сейчас сделать
  Отвечает Лапушкина Юлия:
пусть ваш стоматолог учебники по ортодонтии почитает, все что она сказала справедливо для остальных уздечек! но только не для уздечки верхней губы!