Консультация врача-дерматолога: как избавиться от бородавок?

Вопрос:
раилека , 5 ноября 2012 года
здравствуйте! у меня такая проблема.у малышки не понятная какая та сыпь виде лишоев. что делать уже не знаю. подскажите что не будь.я пробовала мазь фенистиль гель,не помогло.

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Здравствуйте. Лишай – широкий термин, которым называют множество кожных заболеваний, сопровождающихся зудом и высыпаниями в виде узелков. Например, стригущий лишай (микроспория), отрубевидный лишай, розовый лишай, чешуйчатый лишай, простой лишай и многие другие. Все эти заболевания имеют разные причины возникновения и лечатся, соответственно по-разному. По Вашему описанию какой-либо диагноз предположить не представляется возможным. Вы несете ответственность за здоровье своего ребенка. Пожалуйста, обратитесь к врачу-дерматологу как можно быстрее. Если по какой-то причине сделать это быстро невозможно, обратитесь к педиатру.