Здравсвуйте!У меня такой вопрос.на сроке 22-23недели начались боли в правом подреберье,чуть ниже.Такое ощущение,будто там стоит какой то комок.Временами боль становится невыносимой.Спасает теплая ванная или если лягу на это место.Но сейчас срок уже 27-28 и на живот не ляжешь.Что это такое и как с этим справляться?Ведь до родов ещё 10-12недель!
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Вам небходимо провести УЗИ брюшной полости, чтобы исключить калькулезный холецистит( камни в желчном пузыре). Это может быть и дискинезия желчевыводящих путей. Тогда Вам показаны средства, регулирующие этот процесс ( холосас и др)