Грудное вскармливание

Вопрос:
Natalohkaa , 4 ноября 2012 года
Ребенок 1,5 года после перенесенного насморка стал плохо дышать (сопит, похрапывает во время сна). Пошли к лору. Диагноз - искривление носовой перегородки. Лор сказал, что возможно после семи лет ребенок перерастет и этот дефект не будет иметь никакого значения. Так ли это? Или нужно хирургическое вмешательство чем раньше тем лучше? Во время болезни промывали ребенку нос солевым раствором, но постоянно в одну сторону (слева направо). Могло ли это послужить искривлением носовой перегородки?

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день!

Понимаю Ваши переживания. Но помочь ответом мы Вам не сможем, так как это другой раздел консультаций.
Мы отвечаем на вопросы по грудному вскармливанию.

Всего доброго!