Консультация детского ортопеда-травматолога

Вопрос:
Светлана-Аннушка , 2 ноября 2012 года
Здравствуйте, Владимир. У меня дочери уже 10 месяцев. При рождении был слышен акушерке хруст, она думала, что сломали ключичку, но ключичка у нас оказалась цела. Хруст был слышен от ручки. Хрустел локтевой сустав левой ручки. Бывало слышно при сгибании и разгибании. Обращалась к хирургу, он сказал, что пока не беспокоит, ничего делать не будем, потом надо сделать рентген, но пока маленькая. Сейчас такого хруста не слышно, но вот что я стала замечать: когда она ползёт и опирается на левую руку она у неё как бы подвывихивается и она падает, переворачиваясь на спинку через бок. Объясните что это, и что делать, и к кому обращаться?

Ответ:

Котов Владимир
Детский ортопед-травматолог, д.м.н., Европейский Медицинский Центр
Вам нужна очная консультация ортопеда, приезжайте.