Грудное вскармливание

Вопрос:
Аленчи , 2 ноября 2012 года
Здравствуйте. Ребенку почти 3 месяца и она отказывается от одной груди.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

По каким признакам Вы это поняли и пришли именно к такому заключению? Ребенок вертится под грудью, или присасывается, отворачивается и снова присасывается, или плачет при виде груди?

Даете ли ребенку пустышку, бутылку?

Ответ пишите ниже, в комментариях.

Всего доброго! ))

Комментарии:

Аленчи , 2 ноября 2012 года (автор вопроса)
Ребенок начинает плакать около груди, а когда предлагаю другую грудь сразу начинает сосать. С бутылочки не кормлю и не докармливаю. Пока обходимся одной грудью. Пустышку тоже не берет. Иногда пока спит я подсовываю "невкусную" грудь, пока не видит сосет.
  Отвечает Марина Сергеевна:
Иногда пока спит я подсовываю "невкусную" грудь, пока не видит сосет.
Это самое верное, так и продолжайте делать.

http://www.stranamam.ru/qa/view/4167452/
http://www.stranamam.ru/qa/view/100930/ - об отказном поведении в принципе.

Успехов!