Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
мариса1976 , 2 ноября 2012 года
15 октября вытинула спираль, месячные должны были быть 28-30 октября, их нет. Тест показывает, что ничего нет, в июле перестала кормить грудью сына, а сейчас опять появился запах молока.

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Странно...Обычно спираль удаляется во время менструации, а Вам удалили в середине цикла ? Появился только запах молока или собственно молоко ? Сдайте кровь на гормон пролактин, т.к. гиперпролактинемия может быть причиной истечения молока и задержки менструации.

Комментарии:

мариса1976 , 3 ноября 2012 года (автор вопроса)
у меня 14 закончились месячные, жуткие боли были, и когда пришла на осмотр, то виявилось что она сместилась в цервинальный канал! и только сейчас начало что то "мазатся" , как в народе говорят
  Отвечает Юлия Максимова:
Действительно, бывает такое, что во время менструации за счет сокращений матки происходит экспульсия (выпадение) спирали. Во время следующей менструации можно поставить новую, лучше Мирену.